Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Мая 2015

19.05.201511:19:26
  1  фотография
0 видео

17 мая 2015 года на ростовском стадионе Олимп-2 прошла ежегодная крупномасштабная социальная акция «Звезды спорта против наркотиков».

Ее организаторами выступили общество «Ростов без наркотиков», отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области. Матч поддержали Федерация футбола Ростовской области и Федерация греко-римской борьбы.

Перед началом футбольного матча с приветственным словом к зрителям обратились министр по физической культуре и спорту РО Ю.В. Балахнин, депутат Законодательного Собрания Ставропольского края Николай Новопашин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, депутат Законодательного собрания Ростовской области V созыва, председатель комитета ЗС РО по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова.

На трибунах собрались также почетные гости. Поприветствовал собравшихся Герой России летчик-космонавт Олег Новицкий.

В качестве зрителей на акцию были приглашены студенты донских вузов, образовательных школ и детских социальных учреждений Ростова-на-Дону и области, домов, дети-инвалиды, школьники, студенты СУЗов и ВУЗов, воспитанники Ассоциации реабилитационных центров Юга России, жители Ростова-на-Дону и Ростовской области самых разных возрастов и профессий. Особенно приятно было видеть семьи – посмотреть матч родители пришли с детьми, а некоторые даже пригласили бабушек и дедушек. Всего — более 6 000 человек.

В футбольном матче участвовали команда звезд и ветеранов спорта мирового уровня «Звезды спорта против наркотиков» и команда правительства и администрации Ростовской области «Основа».

В составе команды «Ростов без наркотиков» на поле вышли спортсмены мирового уровня: Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Законодательного Собрания Ростовской области — Вартерес Самургашев; Олимпийский чемпион по гребле Николай Спинев; трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе — Рафаэль Самургашев; чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов — Арчил (Бачо) Абуашвили; чемпион Евразии и мира по боям без правил, главный тренер спортивного клуба ММА «Триумф» — Ислам Каримов; чемпион мира по карате — Джамбул Дзадзамия; чемпион мира по боям без правил – Сергей Корнев и другие. Борьба была напряженной, ведь соперником команды «Ростова без наркотиков», стала футбольная команда Администрации Ростовской области «Основа». Прекрасную физическую форму продемонстрировали Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО – Гурба В. Н., Министр по физической культуре и спорту РО – Балахнин Ю. В., Федеральный судья Кировского района г. Ростова-на-Дону – Маргарян А. Р. и другие. Важно отметить, что госслужащие не впервые вышли на поле – команда «Основа» тренируется регулярно, а все ее участники не мыслят свободного времени и полноценного отдыха без спорта.

Игра получилась захватывающей и непредсказуемой. Множество интересных моментов со стороны обеих команд заслужили восхищенные овации с трибун. Матч завершился победой команды «Звезды спорта против наркотиков» со счетом 4:2. В перерыве между таймами на поле выступила команда черлидинга, подарив зрителям захватывающее шоу.

По завершении акции, по сложившейся традиции, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк вручил воспитанникам детских домов на память о данном мероприятии футбольные мячи с автографами звезд спорта.

18 просмотра