Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Мая 2015

23.05.201510:12:44
  1  фотография
0 видео

16-17 мая 2015 года в Южном федеральном университете состоялся научно-практический семинар «Кризисное консультирование» для психологов-консультантов, совместно организованный отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, обществом «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и Южным федеральным университетом.
Семинар прошел в Южном федеральном университете. В числе участников семинара были психологи, работающие при храмах в «Социальных кабинетах» консультативной службы, психологи группы спасателей ЧС (РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»), психологи Луганского благотворительного фонда социально-психологической поддержки и реабилитации «Слово», психологи Луганского благотворительного фонда «Алчевская духовная лечебница».
В ходе экспресс-курса прошли теоретические и тренинговые занятия по темам: психокоррекционная работа с ПТСР, шоковой травмой, переживаниями горя, психотерапии потерь и поствоенных синдромов, последствий катастроф.
По окончании научно-практического семинара участникам были вручены сертификаты по «Кризисному консультированию».
Приглашаем психологов и добровольцев, желающих присоединиться к делам милосердия, для участия в проектах «Социальный кабинет», «Автобус милосердия», «Спасатели ЧС».
Координатор проекта по социальному устройству Рылькова Вера (863) 247-29-12
8 800 775 81 30 – горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» (звонок бесплатный),
Группа ВКонтакте: https://vk.com/sozkabinet61

36 просмотра