Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2015

03.06.201500:50:03
  1  фотография
0 видео

1 июня 2015 года, в День защиты детей, епархиальный отдел по тюремному служению совместно с Общественным советом при ГУФСИН России по РО и Национальной родительской ассоциацией в г.Азове в 3-й раз организовали мероприятие, посвященное воссоединению семьи и укреплению семейных ценностей.

Воспитанники детских домов получили возможность в праздник увидеть своих мам, отбывающих наказание в ИК -18 г. Азова, пообщаться с ними. Многие не видят своих детей годами, кто-то месяцами. По этой причине данное мероприятие является значимым и для детей, и для мам. Дети не чувствуют себя обделенными, у женщин есть дополнительный или основной стимул скорее освободиться и больше не попадать в места лишения свободы.

Всего в акции приняли участие 10 детей из Азова, Батайска, Таганрога, Новочеркасска, Шахты. Помимо общения с матерями, вовремя чаепития дети посмотрели праздничный концерт, организованный осужденными, и смогли поучаствовать в поставленной сказке, получили подарки от Общественного совета при ГУФСИН.

Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов, как исполняющий обязанности председателя общественного совета при ГУФСИН России по РО, поздравил всех присутствующих с днем ребенка и с продолжением акции «Единение», проводимой в колонии в третий раз, поблагодарил руководство ГУФСИН в лице начальника генерала лейтенанта С.Ю. Смирнова за содействие в осуществлении акции.

После мероприятия в колонии дети впервые посетили Азовский музей-заповедник, где получили много информации о динозаврах, некогда обитавших на территории Ростовской области, археологии, палеонтологии, увидели своими глазами костюмы и мебель 19 века, ознакомились с возможностями интерактивного музея. Дети остались довольными и ждут подобной акции вновь.

24 просмотра