Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
9 Июня 2015

07.06.201518:09:44
  1  фотография
0 видео

7 июня 2015 года Глава Донской митрополии митрополит Меркурий посетил с архипастырским визитом Таганрогское благочиние.

В день всех Святых митрополит Меркурий совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме Таганрога, расположенном в Таганрогском некрополе. В этот день храм отмечает свой престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Таганрогского округа, протоиерей Алексей Лысиков, настоятель храма протоиерей Игорь Ковалев, секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), клирики благочиния.

По завершении богослужения состоялся праздничный крестный ход. Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Затем правящий архиерей осмотрел строящийся Свято-Георгиевский храм Таганрога, ознакомился с ходом строительных работ, побеседовал с прихожанами.

Владыка митрополит посетил также келью старца Павла Таганрогского в переулке Тургеневском и передал старинную икону «Достойно есть». Святыня принадлежала одной из послушниц старца Павла и находилась в ее келье. Образ был создан в иконописной мастерской на горе Афон в 1914 году.

В Свято-Никольском храме Глава Донской митрополии совершил молебен у раки с мощами святого блаженного Павла Таганрогского.

Виктория Алтунина. Фото: Сергей Грибов

426 просмотра