Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июня 2015

12.06.201517:40:56
  1  фотография
0 видео

В Ростовской-на-Дону епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия продолжается цикл обучающих семинаров для клириков и мирян, участвующих в информационном наполнении официального епархиального сайта.

12 июня 2015 года в лекционном зале храма святителя Димитрия Ростовского г. Ростова-на-Дону, настоятелем которого является благочинный Северного округа протоиерей Александр Пятницкий, прошел обучающий семинар по написанию новостей на сайт «Дон Православный». Семинар организован информационным отделом Ростовской-на-Дону епархии.

Руководитель отдела протоиерей Даниил Азизов рассказал о главных принципах работы на сайте, об определении новостного повода, отметил обязательность согласования с настоятелем новостей, предоставляемых на портал.

Редактор информационного отдела Виктория Алтунина рассказала об основных правилах написания новостей для сайта «Дон Православный»: о том, что является новостью, из чего она состоит, каких слов и выражений следует избегать при составлении текста, какие составляющие необходимо включать.

Организаторам обучающего семинара были заданы вопросы по работе с сайтом, о механизме предоставления информации на портал «Дон Православный». На семинаре также были рассмотрены вопросы выбора и подготовки фотографий для публикации на епархиальном сайте.

Присутствующим представлены подготовленные информационным отделом методические рекомендации «Основные правила оформления материалов для сайта „Дон Православный“, которые впоследствии разосланы по электронной почте всем участникам семинара.

Обучающие семинары пройдут во всех благочиниях Ростовской-на-Дону епархии.

70 просмотра