Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
16 Июня 2015

15.06.201515:09:37
  7  фотографий
0 видео

15 июня 2015 года, в рамках визита в Донскую митрополию, глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочеркасске и храмы древнейшей столицы донского казачества – станицы Старочеркасской.

В ходе посещения митрополита Александра сопровождали митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний.

В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе в Новочеркасске Преосвященных архипастырей встретил настоятель собора игумен Филарет (Авдюшкин). Гости ознакомились с ходом реставрации Патриаршего собора, текущими работами по восстановлению живописи и реставрации иконостасов.

Затем Преосвященные архипастыри отправились в древнейшую столицу донского казачества – станицу Старочеркасскую. Исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Рафаил (Митрофанов) провел экскурсию для гостей по монастырю и историко-архитектурному музею-заповеднику на его территории, ознакомил с хранящимися святынями. Преосвященные архипастыри также посетили Воскресенский войсковой собор станицы Старочеркасской.

296 просмотра