Новости Донской митрополии

17 Июня 2015

16.06.201517:42:12
  1  фотография
0 видео

Вышел в свет новый номер журнала «Вестник Донской Митрополии» (№ 11, 2015).

Главная тема номера – «Донская икона Божией Матери» — о создании и принесении в Ростов-на-Дону точной копии Донской иконы Божией Матери, оригинал которой хранится в Третьяковской галерее.

На страницах журнала также опубликованы интервью Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, епископа Корнилия, епископа Симона, научно-популярные статьи разнообразной тематики.

Интервью и репортажи наших корреспондентов, статьи и очерки авторов журнала расскажут читателям о событиях и мероприятиях в Волгодонской, Шахтинской и Ростовской епархиях; исторических альтернативах и духовных последствиях Крещения Руси, истории Православия на Дону и научно-исследовательском вкладе духовенства в изучение истории края, деятельности Комиссии по канонизации святых Донской митрополии в деле всецерковного прославления святого Павла Таганрогского.

Кроме того, на страницах «Вестника» опубликованы фоторепортажи о самых ярких духовных событиях и просветительских мероприятиях, прошедших в Донской митрополии.

3 просмотра