Новости Донской митрополии

8 Июля 2015

07.07.201503:03:23
  1  фотография
0 видео

Руководитель епархиального молодежно-миссионерского отдела иерей Михаил Гапоненко принял участие в финале областного фестиваля клубов молодых семей.

За право участвовать в финале боролись молодые семьи со всей области. Победив в двух этапах, на финальный этап подали заявки 29 семейных клубов. Третий этап традиционно проводился по трём направлениям: «Семейные традиции», «Свадебные обряды, песни, поэзия, игры и танцы», творческий проект «Семейный альбом».

В заключении фестиваля к его участникам с приветственным словом обратился руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко. Тепло поздравив финалистов с победой, священник, в частности, отметил: «Популяризация истинных традиционных семейных ценностей в наши дни является делом особенного значения. Традиции семейного уклада, которые многие столетия казались незыблемыми, в наши дни становятся предметом непонимания, а иногда и презрения. Вы делаете очень важное дело, помогая молодым людям найти верное направление к истинному семейному счастью».

Такой фестиваль проводится на Дону второй год подряд. Его организаторы — комитет по молодежной политике Ростовской области и Агентство развития молодежных инициатив.

61 просмотра