Новости Донской митрополии

10 Июля 2015

09.07.201518:12:04
  4  фотографии
0 видео

Состоялось открытие Общества трезвости в честь святой Елисаветы Федоровны при социальном отделе Ростовского кафедрального собора. Перед началом работы Общества был совершен молебен, по окончании которого желающие смогли дать обет трезвости и стать членами общества.

Также состоялось торжественное подписание Обетных грамот теми, ради кого это Общество открывается – ради людей, которые сердечно желают избавиться от тяжелейших зависимостей: алгоголизма, наркомании и прочих разрушающих душу страстей. Общество трезвости – возможность сообща бороться и преодолевать соблазны, пресекать слабость дурной воли, участвовать в полезных, социально значимых мероприятиях – в ограждении молодежи от подобных зависимостей.

Подписывающие Обетную грамоту дают твердое обещание пред Пречистым Образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша» не пить спиртного, не употреблять наркотических средств и не склонять к этому других, не принимать участия в предосудительных играх, не произносить скверных слов.

После совместной молитвы было проведено общее собрание, на котором участники приняли Устав, избрали председателя и членов правления, утвердили ревизионную комиссию. В ходе собрания были намечены ближайшие планы работы общества на август и сентябрь. На данный момент в Свято-Елизаветинском обществе трезвости состоят 13 человек.

Участники Общества трезвости будут посещать еженедельный молебен Пресвятой Богородицы пред иконой «Неупиваемая Чаша»; помогать друг другу держать обет; общаться со священником, психологом, наркологом; посещать видеолекции на тему преодоления зависимостей.

59 просмотра