Новости Донской митрополии

10 Июля 2015

09.07.201515:44:33
  1  фотография
0 видео

6 июля 2015 года в ДГТУ состоялось очередное заседание коллегии епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению. Работу коллегии возглавил руководитель отдела иерей Михаил Гапоненко. Участниками встречи стали сотрудники молодежно-миссионерского отдела епархии, а также помощники благочинных по молодёжному и миссионерскому служению ростовских благочиний.

На заседании коллегии решались вопросы, связанные с деятельностью приходских молодежных клубов, в том числе вопросы развития приходских групп по изучению Священного Писания, поддержки развития добровольческой социальной активности участников молодежных объединений епархии. Члены коллегии обсудили возможный график проведения рабочих собраний с помощниками настоятелей по миссионерскому и молодежному служению, активистами молодежных объединений каждого округа Ростовской-на-Дону епархии.

Также в рамках заседания коллегии решались текущие вопросы по предстоящим молодежно-миссионерским мероприятиям: организация и проведение православного эколого-краеведческого молодежного лагеря «Остров» с 22 по 24 июля 2015 года, проведение ежегодного епархиального фотоконкурса «Преображение сердец-2015».

103 просмотра