Новости Донской митрополии

11 Июля 2015

09.07.201520:53:26
  1  фотография
0 видео

8 июля 2015 года на Ростовской Набережной развернулось масштабное культурно-массовое мероприятие, посвящённое Всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности. В этот день Православная Церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, брак которых на многие века стал образцом христианского супружества.

Организатором праздника выступил благотворительный фонд «Я без мамы» при поддержке Администрации Ростова-на-Дону, отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Сотрудники отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, волонтеры молодежных объединений епархии приняли активное участие в праздничном мероприятии. Молодые миссионеры беседовали с горожанами об истории жизни святых князей Петра и Февронии как истории верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека, необходимости основания крепкой семьи на фундаменте священной книги всех верующих христиан – Библии, приглашали молодых гостей праздника стать участниками Православного библейского движения в Ростове-на-Дону и начать систематическое изучение Священного Писания.

Активисты православной молодежи Дона организовали и провели детскую православную развивающую площадку «Пчелка», в ходе работы которой проведены творческие занятия с детьми о христианских добродетелях, об истинной любви и дружбе; тематические игры.

Площадка оказалась очень востребованной, так как множество горожан пришли на праздник вместе с детьми, более 50 детей приняли участие в детской православной развивающей площадке «Пчелка».

Совместно с общественной организацией «Наше будущее без абортов» молодые волонтеры приняли участие в работе антиабортного пункта, среди гостей праздника было распространено более 1000 экзепляров брошюры «Пустые песочницы», посвященной проблеме искусственного прерывания беременности и адресованной всем возрастным группам читателей, но в первую очередь — молодёжи.

78 просмотра