Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июля 2015

12.07.201510:45:00
  1  фотография
0 видео

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Ростовское региональное отделение всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» продолжают уничтожать рекламу синтетических наркотиков на улицах Ростова-на-Дону.

За прошедшее время с начала летнего сезона активисты движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» провели ряд акций под названием «Может каждый» по закрашиванию наркорекламы на улицах нашего города. В акциях принимают участие более 60 активных волонтеров и сотни неравнодушных людей, которые еженедельно присылают фотографии с новыми рекламными объявлениями о продаже наркотиков на территории г. Ростова-на-Дону. За последний месяц было закрашено более 50 надписей, сообщающих о продаже так называемых «курительных смесей». Способствует улучшению результативности акций появление бесплатного приложения для смартфонов «СТОПНАРКОТИК», благодаря которому любой желающий может моментально отправить фотографию наркорекламы с ее геолокацией в центр приема обращений «СТОПНАРКОТИК».

Как отмечал ранее руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк: «Подобного рода акции и работа будет проводиться систематически, с привлечением молодежи Дона. Мы должны вырабатывать в их сознании четкий устойчивый иммунитет к употреблению наркотиков».
«Мы и дальше будем продолжать бороться с этим злом на улицах нашего города. Ведь в наших силах исправить ситуацию в лучшую сторону. Наркотизация общества — это проблема, достигающая своего апогея, но мы готовы противостоять этому», — прокомментировал региональный руководитель всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону», сотрудник епархиального ОЦБСС Дмитрий Крашников.

41 просмотра