Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Июля 2015

21.07.201509:29:00
  5  фотографий
0 видео

В рамках практической подготовки «Школы православного молодежного актива» — проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015» — состоялась очередная миссионерская экспедиция в спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга» при Донском государственном техническом университете, расположенный на черноморском побережье Краснодарского края в поселке Дивноморское.

В сотрудничестве с Управлением по молодежной политике и воспитательной работе ДГТУ сотрудниками епархиального молодежно-миссионерского отдела была разработана программа мероприятий гражданско-патриотической и духовной тематики для студенческих смен лагеря. Миссионерская экспедиция состояла из трехдневного выезда миссионерской бригады на территорию лагеря «Радуга» с проведением бесед, неформального общения со студенческой молодежью, распространением духовно-просветительской литературы.

В ходе миссионерской экспедиции была совершена экскурсионно-паломническая поездка со студентами в Новороссийск по местам боевой славы и к православным святыням. По пути молодые люди беседовали со священником о многих вопросах духовной жизни современного человека, о выборе веры князем Владимиром, о православной семье и возможности настоящего семейного счастья в наши дни. В завершение поездки состоялась неформальная встреча с православной молодежью и представителями общественных молодежных организаций Новороссийска.

В состав миссионерской команды вошли активисты приходских молодежных организаций Центрального благочиния Ростова-на-Дону, занятые миссионерской деятельностью, а также учащиеся курсов подготовки церковных специалистов по молодежному и миссионерскому направлению.

Согласно результатам анкетирования, проведенного участниками экспедиции среди студентов, участвовавших в поездке, большинство выразили желание в дальнейшем участвовать в проектах православной молодежи Дона.

Очередная миссионерская экспедиция в спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга» запланирована на 29-31 июля 2015 года. Она будет посвящена 1000-летию преставления ко Господу святого равноапостольного великого князя Владимира.

31 просмотра