Новости Донской митрополии

23 Июля 2015

23.07.201500:11:00
  4  фотографии
0 видео

В Ростов-на-Дону прибыли участники Всероссийского сверхдальнего шлюпочного похода «Наследники Подвига». На ростовской набережной в этот день были организованы торжественный митинг с возложением цветов к памятнику Ф.Ф. Ушакову, спуск венка на воду и яркая концертная программа. Участники похода посетили православную часовню и музей Института водного транспорта им. Г.Я. Седова, а вечером состоялась их встреча с представителями Ростовского молодежного морского клуба и активом Православной молодежи Дона. В ходе дружеской беседы участники обменялись опытом и интересными идеями в различных направлениях молодежного служения.

На следующий день участники похода посетили Азовскую крепость и другие достопримечательности региона.

Сверхдальний шлюпочный поход «Наследники Подвига» организован Новосибирским военно-патриотическим объединением «Мужество, героизм и воля» при поддержке ООО «Газпромнефть Марин Бункер», реализующего программу социальных инвестиций «Родные города», и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине вхождения Крыма в состав России.

Маршрут участников похода начался в Новосибирске и пролегает через Воронеж, Ростов-на-Дону, Азов, Приморско-Ахтарск и должен завершиться в Севастополе.

26 просмотра