Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Ноября 2015

По инициативе и поддержке прихода Святой великомученицы Екатерины на базе Центра социального обслуживания населения Советского района для детей с ограниченными возможностями здоровья начались занятия по классу фортепиано и вокала.

Специально для ребят в стенах Центра создаётся культурно-досуговое пространство для того, чтобы дети имели возможность получать новые знания и навыки, а также позитивные эмоции и хорошее настроение. Дети приобретают новый опыт взаимодействия в коллективе и общения со сверстниками; у ребят повышается уровень коммуникативности, социальной адаптации и творческого потенциала.

Регент хора храма Ларионова Ольга организовала детский хоровой ансамбль «Солнечные лучики». Ребята не только изучают предмет «Музыка» по системе Д. Кабалевского, но также занимаются хоровым и вокальным пением, учатся игре на фортепиано, познают азы такого трудного предмета, как сольфеджио.

Дальнейшая совместная работа прихода святой великомученицы Екатерины и МБУ «ЦСОН Советского района» заключается в привлечении новых посетителей и распространению информации о клубе для «особых детей».

Основная задача — подготовка ребят к участию в фестивалях творчества детей-инвалидов, конкурсах, благотворительных концертах, выступлениях перед сверстниками и другими жителями г. Ростова-на-Дону.

Каждый урок — это открытие новых талантов, установление тёплых отношений между участниками клуба, реализация детьми своих задач и осуществление больших и маленьких желаний.