Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Декабря 2015

28 ноября 2015 года инвалиды по зрению Новочеркасского общества слепых, учителя школы-интерната №33 для слепых и слабовидящих детей, школ № 10 и № 23 пос. Донской, а также сотрудники НЭВЗа совершили паломническую поездку в Таганрог. Поездку для них организовали сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества г. Ростова.

Паломники узнали историю основания Таганрога, побывали на мысу у памятного знака на месте храма в честь Живоначальной Троицы, давшего название крепости, увидели Памятник Петру I, полюбовались Таганрогским заливом Азовского моря.

В Свято-Никольском храме они помолились и поклонились мощам святого блаженного Павла Таганрогского, затем посетили келью старца Павла, побывали на могиле святого на старом Таганрогском кладбище, осмотрели церковь Всех Святых.

Свято-Георгиевское сестричество г. Ростова и Новочеркасское общество слепых сотрудничают много лет. Паломнические поездки, объединяющие людей воцерковлённых и делающих первые шаги в Церкви, помогают им укрепиться в вере, лучше узнать историю и культуру родного края и передать эти знания и опыт молодому поколению.