Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Декабря 2015

1 декабря 2015 года благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк принял участие в торжественном построении в воинской части № 62829, посвященном ее переформированию в отдельную бригаду №19, а также в связи с началом зимнего периода обучения.

За последнее десятилетие солдаты и офицеры этого подразделения безупречно выполняли свой воинский долг, в том числе на боевом дежурстве в горячих точках. Личный состав с поставленными задачами справился в полном объёме. В торжественном мероприятии приняли участие инспектор группы инспекторов генерал-лейтенант Фёдор Алексаков, начальник службы радиоэлектронной борьбы штаба Южного военного округа полковник Виктор Федоренко, командир бригады полковник Сергей Попов, Глава Рассветовского сельского поселения Аксайского района Ростовской области, полковник в отставке Александр Мацко, член общественного совета Южного военного округа председатель комитета солдатских матерей Дона Любовь Горнушечкина.

Перед началом торжественных мероприятий священник провел беседу с солдатами и офицерами, в которой рассказал о предстоящем празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, ответил на вопросы. В мероприятиях также приняли участие заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Сергей Заворотный и помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями диакон Алексий Ряжских, который провел беседу по Основам православной веры с военнослужащими срочной службы. На торжественном построении протоиерей Димитрий напутствовал солдат и офицеров оправдать высокое доверие командования и продолжать славные боевые традиции.