Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Декабря 2015

29 ноября 2015 года в Городском доме творчества состоялся праздничный благотворительный концерт, посвященный Дню матери. Организаторами концерта выступили Центральное благочиние Ростовской-на-Дону епархии и благотворительный фонд «Мамины руки».

В начале праздничного мероприятия гости посмотрели документальный фильм на противоабортную тематику. Со вступительным словом к зрителям обратился настоятель Всехвсятского храма (в пер.Халтуринском) иерей Алексей Кашуба. Он напомнил о значении высокого подвига материнства.

Перед гостями вечера на сцене выступили творческие коллективы, вокалисты и музыканты города, среди которых были талантливые воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма и детского приюта города — подопечные фонда «Мамины руки», активисты Центрального благочиния, волонтеры фонда, а также театр-студия эстрадной песни «Сиреневый дождь» и другие. Также в перерывах между номерами детей занимали веселые аниматоры. В финале концерта все его участники получили подарки от общественной благотворительной организации «В центре жизни».

Вечер завершился чаепитием, где в теплой атмосфере активисты Центрального благочиния по традиции поздравили всех присутствующих осенних именинников и вручили сладкие подарки, подарили духовную литературу.

После всех праздничных мероприятий молодые прихожане храмов Центрального благочиния отправились на улицы города, чтобы поздравить с Днем матери прохожих женщин и девушек, подарить цветы, рассказать о мероприятиях, которые проходят в благочинии, собрать пожертвования на добрые дела.

Благодарим за оказанную помощь и поддержку, всех, кто принял участие в организации праздничного вечера, всех благотворителей!