Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Декабря 2015

Приход Новомучеников Российских г. Ростова принял участие в праздновании Дня матери в школе № 88. Помощник настоятеля прихода по молодежному служению Елена Завалишина провела беседу с обучающимися 6-9 классов о святости материнства, о 5-й заповеди Божией: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе». Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Школьный зал был полон гостей — мамы, бабушки учеников, учителя, среди них присутствовал настоятель прихода Новомучеников и Исповедников Российских иерей Константин Садчиков. Священник поздравил всех с праздником и обратился к присутствующим с назидательным словом о матери и пожеланием доброго здравия, помощи Божией в воспитании детей.

В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Поддержали артистов и внесли свой «огонек» в настроение публики ученики среднего и старшего звена. Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.Уходили мамы домой с особым чувством одухотворения и легкости.