Новости Донской митрополии

В святочные дни, 12 января 2016 года, настоятель храма великомученицы Екатерины села Екатериновка по сложившейся традиции посетил с Рождественскими поздравлениями сельские школу и детский сад.
В школе иеромонах Нил (Белоусов) поздравил учителей и учеников с Рождеством Христовым, пожелал всем вместе со Христом родиться для новой, духовной жизни с Богом. Певчие храма для школьников исполнили духовные песнопения, прославляющие Рождество Спасителя. Всем школьникам были подготовлены и вручены подарки.
Затем иеромонах Нил посетил детский сад «Тополек», где поздравил воспитателей и детей с праздником, рассказал о Рождестве Господа Иисуса Христа в пещере рядом с Вифлеемом. Для священника дети пропели песни и рассказали стихи, а иеромонах Нил вручил ребятам рождественские подарки.