Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Января 2016

17 января 2016 года работники социальной службы прихода Святой Троицы Азова и клирики храма поздравили воспитанников городского детского дома с Рождеством Христовым. Это был завершающий визит в рамках акции «Подарок на Рождество».

Акция стартовала в первых числах января. Участники организовали сбор пожертвований для покупки рождественских подарков. На средства прихожан было куплено около 300 кг сладостей и собрано 600 подарков. Клирики храма Святой Троицы посетили Азовский дом-интернат для умственно отсталых детей, детский дом-интернат для умственно отсталых детей с. Самарское, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей Азовского района в с. Кулешовка, детский дом г. Азова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Штатный клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко, по приглашению директора детского дома г. Азова Е. А. Байер, посетил «Рождественские встречи». На этих встречах семьи, которые взяли на воспитание детей из этого детского дома, поделились успехами, достижениями или проблемами, связанными с воспитанием.

Священник обратился с пастырским словом к воспитанникам детского дома и гостям праздника, рассказал о Святках, как об особом периоде жизни православного христианина, о немеркнущей радости пришествия в наш мир Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Затем, после концертной программы, священниквручил всем детям, как воспитанникам, так и гостям встреч, сладкие подарки.

Азовский детский дом, согласно договору о сотрудничестве, духовно окормляется настоятелем и клириками храма Святой Троицы, штатными катихезаторами ведется преподавание Основ православной культуры, проводится вечерняя молитва, прихожанами храма организуется регулярное посещение храма воспитанниками для участия в богослужениях и Таинствах.