Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Января 2016

19 января 2016 года по приглашению настоятеля храма святой великомученицы Екатерины иерея Иоанна Ваша праздничную Божественную литургию посетили учащиеся 6 и 7 классов средней школы № 61 в сопровождении заместителя директора Ольги Билык.

Ребята не только присутствовали на торжественном богослужении, но и освятили воду во время Великого чина освящения. По окончании богослужения специально для учеников была организована экскурсия по храму. Священник рассказал детям об истории праздника Крещения Господня и о благодатном действии Крещенской воды. «Между Рождеством и Крещением прошло около тридцати лет, но в церковном календаре два эти праздника следует друг за другом как объединенные общим смыслом – явлением Бога. Только в Рождестве Бог приходит в наш мир сокровенно – совсем немногие посвящены в тайну рождения Христа, а в день Крещения Господь являет Себя миру как Сын Божий и с Крещения начинается Его проповедь. Богоявление – есть откровение о Боге, о Пресвятой Троице», — отметил в своём слове о. Иоанн.

Так как подобные встречи учащихся со священником происходят регулярно, ребята подготовили интересующие их вопросы заранее — они касались разных аспектов христианской жизни.