Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Января 2016

Творческая ассоциация небезразличных православных христиан «Навстречу», информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии и Донская духовная семинария объявляют «Сретенский конкурс фотографии и видео».

В конкурсе могут принять участие работы, сделанные как на профессиональное фотооборудование, так и любительским образом (мобильный телефон, планшет и на прочие устройства). Всего в конкурсе обозначено 4 номинации:

  • Дела любви: благотворительные инициативы православных христиан
  • Храмы Дона
  • Литургия и жизнь: фотографии богослужений
  • Дети в Церкви
  • Конкурс проводится на базе группы «Навстречу» в социальной сети В Контакте: http://vk.com/navstrechupro

    Принимается неограниченное количество работ, сроки подачи с 20 января по 10 февраля. Подробные инструкции по предоставлению работ на конкурс описаны в группе «Навстречу» (http://vk.com/navstrechupro).

    Конкурс проходит в 2 этапа. На первом этапе формируется «лонг-лист» (длинный список) лучших работ, затем жюри отбирает «шорт-лист» победителей (1, 2 и 3 места в каждой номинации).

    Помимо фотографий, на конкурс принимаются и короткометражные фильмы по тем же темам. В день выставки в Донской духовной семинарии состоится просмотр лучших фильмов.

    Конкурс проводится при поддержке информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии и Донской духовной семинарии. Победители получат благодарственные письма от информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии и ассоциации «Навстречу».

    Лучшие фотоработы будут использованы в оформлении календаря, а фото и видео победителей будут опубликованы в церковных и светских СМИ, кроме того победители (1 места) получат ценные призы.

    14 февраля, накануне праздника Сретения Господня, в Донской духовной семинарии (улица Портовая, 72) состоится выставка лучших работ конкурса, а также Сретенский образовательный семинар «Журналистика: пространство диалога Церкви и общества», в рамках которого пройдут лектории и мастер-классы по журналистике, работе в социальных сетях и фотографии. Начало мероприятия в 13:00. Вход свободный.

    Следите за нашими обновлениями!