Новости Донской митрополии

23 Января 2016

22 января 2016 года в Ростовской-на-Дону епархии прошло совещание по вопросу строительства здания Донской митрополии (указ митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия № 01-112-У от 30.07.2015). Его провел благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону, строитель здания Донской митрополии протоиерей Иоанн Осяк. В рабочей встрече приняли участие благотворитель строительства здания, депутат городской Думы 6-го созыва Арменак Артемьев, депутат городской Думы Олег Соловьев, участвующий в строительстве, руководитель юридической службы Ростовской-на-Дону епархии Александр Столяров, директор ООО «Купола» Петр Колобаев.

В ходе совещания обсуждались вопросы разработки проектной документации, перспективы и планы строительства с связи с предстоящим в 2016 году празднованием 5-летия создания Донской митрополии.

В завершение встречи протоиерей Иоанн Осяк и депутаты городской Думы обсудили вопросы подготовки празднования пятилетнего юбилея митрополии.

Совещания такого формата запланировано проводить ежемесячно с каждодневным посещением объекта.