Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Января 2016

25 января 2016 года в храме святой мученицы Татианы при Донском государственном техническом университете отметили престольный праздник.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Михаил Гапоненко в сослужении настоятеля Александро-Невского храма г. Новочеркасска протоиерея Бориса Павленкова, клирика Татианинского храма иерея Владислава Моргачева, клирика храма Александра Невского г. Новочеркасска иерея Александра Резникова, клирика Свято-Иверского женского монастыря иерея Ильи Балабанова. Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма мц. Татианы под управлением регента Юлии Ободовой.

В праздничном богослужении приняли участие преподаватели и студенты университета, постоянные прихожане и гости храма. По окончании Божественной литургии совершен традиционный крестный ход.

В завершении праздника протоиерей Борис Павленков обратился к молящимся с приветственным словом, пожелав помощи Божией в укреплении прихода, завершении строительства и благоукрашении храма. Настоятель храма также тепло поздравил всех присутствующих с престольным праздником, а всех учащихся и преподавателей с Днем студента, который традиционно отмечается в России 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы.

В 2015 году завершился основной этап строительства Татьянинского храма, с начала 2016 года начался этап отделочных работ в основной части храма, проводится подготовка к великому освящению. В 2016 году в храме мц. Татианы при ДГТУ проводятся регулярные занятия и встречи для прихожан храма и студенческой молодежи, в т.ч.:

• Беседы об основах православной веры (пятница, 19:00)
• Библейский кружок (среда, 19:00)
• Занятие по программе «Библия – настольная книга» (воскресенье, 11:00)
• Воскресная школа для взрослых (воскресенье, 14:30)