Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Января 2016

28 января 2016 года руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Валерий Волощук принял участие в первом в году расширенном заседании Общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Ростовской области.

На заседании обсуждались основные направления работы Совета в 2016 году. О планах работы ведомства на текущий год членов Общественного совета проинформировал министр Герман Лопаткин.

Среди ключевых векторов выделили следующие: информатизация общества, развитие электронных услуг для граждан и бизнес-сообщества Дона и др.

«2016-й год Губернатор донского региона объявил Годом донского бизнеса, и мы формируем информационный комплекс услуг, который будет ориентирован на предпринимателей, — сообщил Герман Лопаткин. — Акцент сделан на государственные и муниципальные услуги, которые будут переведены в электронный вид и станут доступны бизнес-сообществу Ростовской области. Также будет продолжена работа по взаимодействию с управлением ЗАГС и другими органами власти по предоставлению ими услуг в электронном виде».