Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Января 2016

В актовом зале средней школы № 27 г.Таганрога прошло общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 6-9 классов.

Тема собрания «Духовно-нравственное и физическое здоровье детей и их безопасность. Пути решения проблем подросткового возраста». Директор школы Вера Липало показала родителям видеофильм «Здоровье и безопасность подростков. Актуальные вопросы воспитания детей в семье и школе». Клинический психолог наркологического диспансера Ирина Куляк зачитала доклад «Причины употребления психоактивных веществ подростками. Роль родителей в решении данной проблемы».

Представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Олег Седуш выступил с докладом «Опасность, которая рядом. Наркомания. Что нужно об этом знать?». Руководитель Таганрогского православного медико-просветительского центра «Трезвение» Иоанн Харченко в своем обращении рассказал родителям, как предупредить развитие у детей пагубных пристрастий к алкоголю, курению, наркомании, как выработать у ребят негативное отношение к этим вредным привычкам и сформировать активную жизненную позицию. Опираясь на опыт работы с зависимыми и созависимыми людьми, священник Иоанн призвал родителей и педагогов уделить особое внимание религиозному воспитанию современной молодежи и приобщению современной семьи к богатому наследию опыта Православной Церкви.