Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Января 2016

28 января 2016 года состоялся открытый заключительный урок актерского мастерства для детей-сирот из школ-интернатов № 41 и № 42 в рамках проекта «Снимаем Маски!», реализуемый отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с храмом Всех Святых, в Земле Российской просиявших, и РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
Данный проект увидел свет благодаря пожертвованиям неравнодушных людей через платформу коллективного финансирования «Начинание.Ру».
Для его реализации были приглашены руководитель театральной студии Южного федерального университета, руководитель частного театра «В тапочках» Алексей Алфёров и преподаватель актерского мастрества для детей, психолог Ольга Алфёрова.
На заключительном занятии ребята показали результаты своих трудов, свои раскрывающиеся творческие способности и таланты в небольших сценках на тему басен Ивана Андреевича Крылова.
Зрителями стали директора школ-интернатов, воспитатели, волонтеры, работающие с детьми в рамках программы «Друзья Детей», а также все, кто помогали в реализации проекта и участвуют в жизни воспитанников школ-интернатов.
С окончанием курса детей поздравил и вручил им дипломы штатный клирик храма Всех Святых, в Земле Российской просиявших, иерей Алексей Шилов.