Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Февраля 2016

Подопечные Молодёжного объединения Свято-Казанского храма из ростовского детского дома №10 побывали в Ростовском музее космонавтики.

Во время совместного обеда, предшествовавшего посещению музея, активисты движения в тёплой обстановке предложили ребятам обсудить темы любви и дружбы между людьми, высказаться относительно понимания этих важных составляющих человеческой жизни. Ребята делились своими мыслями и имеющимся жизненным опытом.

От опытного экскурсовода в музее ребята узнали много подробностей о жизни космонавтов на борту, о длительных подготовках к полету, о силе воли и подвигах тех людей, которые работали в открытом космосе. После увлекательной лекции воспитанники детского дома задали экскурсоводу уточняющие вопросы.

В конце экскурсии, после просмотра фильма, каждый смог лично ознакомиться с основными экспонатами музея — частями корабля, который был в полете, образцами космической техники, личными вещами космонавтов, архивными документами.

Покидая музей, подопечные приходской молодёжи получили на память сувениры. Этот воскресный день, начавшийся с молитвы в храме, наполненный новыми впечатлениями и долгожданным общением со старшими товарищами из Молодёжного отдела, стал для подростков из детского дома очередным маленьким праздником.

Активисты Молодёжного движения выражают благодарность руководству музея за организацию интересной программы для воспитанников социального учреждения.