Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Февраля 2016

4 февраля 2016 года в Донской государственной публичной библиотеке состоялся семинар-диспут с элементами психокоррекционного тренинга «Отчего уходят дети» для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, а также членов их семей. Мероприятие организованно в рамках программы «Нить Ариадны» и является продолжением совместной работы уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области и Донской митрополии в деле социализации и реабилитации подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В семинаре приняли учатие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области, Управления образования при администрации области, специалисты Донской публичной библиотеки, представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, председатель благотворительной организации «Цветы жизни» Анна Хоботова.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов в своем выступлении коснулся темы «послушания». «Послушание, как форма социальной жизни, как основа коммуникативной деятельности человека, важно на всех этапах его жизненного пути, в какой бы сфере общественного труда человек не решился бы себя реализовать. Послушание подростка в семье является залогом его успеха в дальнейшей жизни и должно рассматриваться не как насильственное подчинение „младшего“ «старшему», а как соработничество, как ведение совместной жизнедеятельности», — подчеркнул священник.