Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
6 Февраля 2016

6 февраля 2016 года, в годовщину своей архиерейской хиротонии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии, по приглашению Высокопреосвященнейшего Евсевия, митрополита Псковского и Порховского, Главы Псковской митрополии, совершил Божественную литургию в Преображенском храме города Порхова Псковской области.

За Литургией владыке митрополиту сослужили: благочинный приходов города Пскова протоиерей Георгий Быков, благочинный Порховского округа протоиерей Сергий Кривоногов и настоятель храма протоиерей Вячеслав Николаенко. За богослужением пел хор под управлением Любови Быковой.

По окончании Божественной литургии владыку митрополита приветствовал настоятель Преображенского храма г. Порхова протоиерей Вячеслав Николаенко. В ответном слове митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий поблагодарил братию и прихожан за радость совместной молитвы, которой было исполнено его сердце в дни посещения родного города, и на молитвенную память о прошедшем богослужении преподнес храму напрестольное Евангелие.

Затем Глава Донской митрополии посетил общегородскую воскресную школу, где ознакомился с ходом реставрационных работ.