Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Февраля 2016

5 февраля 2016 года в средней школе № 6 г. Ростова-на-Дону прошел открытый урок ОПК для учеников младших классов. В занятии принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Евгений Осяк.

Священник рассмотрел с детьми Заповеди Божии, данные Богом Моисею на горе Синай. На примере детской сказки О. Уайльда «Мальчик – звезда» обсуждались различные случаи в человеческой жизни, показывающие, насколько могут меняться внутренние ориентиры человека и как следовать на протяжении жизни десяти Заповедям для воспитания и сохранения целостной и гармоничной личности.

В завершении урока иерей Евгений Осяк поблагодарил руководство школы и весь преподавательский состав за воспитание духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, а также вручил грамоты и подарки школьникам, занявшим призовые места в православном приходском художественном конкурсе «Рождество Христово». Конкурс проходил в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы. В течение месяца были выставлены 19 художественных работ учащихся младших классов школы № 6. По итогам конкурса были выбраны три лучшие работы.