Новости Донской митрополии

17 Февраля 2016

В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области состоялась встреча благочинного приходов Западного округа Ростова-на-Дону, настоятеля Сергиевского храма иерея Александра Литвиненко с сотрудниками ведомства.

Во встрече приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Александр Белаков, личный состав и сотрудники, только что принявшие присягу.

«Возрождение традиционных духовных ценностей как стратегическая задача» — такой теме была посвящена беседа священника с военнослужащими. Иерей Александр Литвиненко представил презентацию проекта духовно-культурного центра в честь преподобного Сергия Радонежского. Благочинный приходов Западного округа рассказал о значении преподобного Сергия для русской культуры, о его роли в духовном возрождении нашего народа и становлении России как единого государства.

Особое внимание иерей Александр Литвиненко обратил на то, что возрождение духовности, патриотизма и сохранение традиционных для России ценностей является основой будущего нашего Отечества.