Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Февраля 2016

18 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Встречу с представителями городов и районов области в режиме видеоконференции провел заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. В заседании приняли участие заместитель главы Администрации города Азова по социальному развитию Виталий Белов, ответственный секретарь Комиссии Виктория Широкова, депутат Азовской городской думы, директор детского дома г. Азова Елена Байер, представители управления образования, управления социальной защиты населения, прокуратуры г. Азова, представитель отдела культуры.

Ростовскую-на-Дону епархию на заседании Комиссии представляли клирик храма Святой Троицы г. Азова, руководитель молодежного отдела Азовского городского благочиния иерей Николай Юрченко и помощник благочинного Азовского районного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Кагальник иерей Николай Чапкий.

В ходе заседания были рассмотрены причины детской смертности в Ростовской области, обсуждалось решение проблем безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики детской смертности, активизации работы в муниципальных образованиях области по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, совершаемых малолетними.

На заседании были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по предотвращению роста подростковой преступности на территории Донского региона. Заместитель Губернатора отметил, что по итогам начала года показатель количества преступлений и бродяжничества, совершенных несовершеннолетними, вызывает тревогу. Замглавы региона потребовал от председателей всех муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав принять действенные меры по недопущению роста и снижению подростковой и детской преступности, а также профилактике бродяжничества среди детей и подростков.