Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Февраля 2016

21 февраля 2016 года в ДК Россельмаш г. Ростов-на-Дону прошел межрегиональный турнир по шахматам среди патриотических клубов. Турнир был приурочен к празднику Дня защитника Отечества.

В открытии турнира принял участие помощник благочинного по молодежной работе Азовского городского благочиния, клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко. Иерей Николай обратился к участникам с приветственным словом, в котором сказал о важности веры в Бога для каждого патриота своего Отечества. «Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем», — процитировал Аврелия Августина священник. Также со словом приветствия обратились заслуженный работник физической культура России, кандидат в мастера спорта по шахматам, тренер высшей категории Владимир Канцын, директор духовно-патриотического центра «Предтеченский городок» Олег Стрельцов.

Турнир прошел при поддержке Ассоциации ветеранов органов госбезопасности «Комитет», Духовно-патриотического центра «Предтеченский городок», Комбината «Приморский» Росрезерва, Газеты «Наше Время».

В турнире приняли участие около 70 шахматистов разных возрастов. Молодежь и более старшее поколение смогли научиться чему-то новому друг у друга.

Турнир состоял из 8 туров по 20 минут каждый. В завершении вечера были названы победители и вручены призы: кубки и шахматы ручной работы.

Двумя днями ранее шахматный турнир прошел в Азовском районе. В турнире приняли участие все желающие Азовского района и г. Азова. Победители получили памятные подарки и были приглашены на межрегиональный шахматный турнир в г. Ростов-на-Дону.