Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Февраля 2016

21 февраля 2016 года, после Божественной литургии, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Жилин поздравил мужчин прихода с наступающим 23 февраля. В своих поздравлениях он отметил важность этого праздника, в который чествуют тех, кто защищает свое Отечество. Каждый пришедший в этот день на богослужение мужчина получил небольшой подарок.

В свою очередь прихожане поздравили настоятеля с наступающим Днём защитника Отечества, пожелали Божией помощи во всех делах.

Праздник продолжился в трапезной храма. За праздничным чаепитием, кроме прихожан, принимали поздравления мужчины молодежного клуба «Древо», который был организован в приходе в январе 2016 г. Каждому из них были вручены памятные подарки. На встрече были упомянуты такие великие полководцы, как Александр Васильевич Суворов, Федор Федорович Ушаков, Александр Невский. Было отмечено, что прежде ратных побед все они сначала победили и преодолели себя. Обсуждение перешло на темы: «Мужчина в семье», «Семейная иерархия».

Закончилась встреча просмотром фильма «Батюшки особого назначения» — о роли Церкви и веры в армии, возрождении института полковых священников.

Воскресные встречи с настоятелем прихода, включающие просмотр фильмов христианского содержания на большом экране, становятся традицией Свято-Никольского храма. Такие встречи необходимы не только как организационные мероприятия для координации работы направлений прихода, но являются важным звеном, связующим разные поколения. Прихожане храма активно помогают в проекте молодёжного клуба «Разрушенные храмы Донской митрополии» и работе кукольного театра «Добрая сказка». В приходе организовывается сестричество, открылся кружок рукоделия «Девичий терем».