Новости Донской митрополии

26 Февраля 2016

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркассского Меркурия, Главы Донской митрополии, в храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Ростова-на-Дону прибудет чудотворная икона Божией Матери «Умиление» Локотская.

Икона явилась своим чудотворением в одной благочестивой семье поселка Локоть Брянской области, бывшем имении Великого Князя Михаила Романова, брата царя Николая II. В 1999 году 2 ноября икона начала мироточить.

«Умиление» — это единственная в мире двусторонняя мироточивая икона, которая имеет чудотворную силу — она исцеляет телесные и душевные болезни.

Сегодня миро источает не только сам образ, но и находящиеся с ним рядом иконы многочисленных паломников. Неверующие и сомневающиеся, видя множество чудес, явленных от этой иконы, обращаются к православной вере, исправляют свою жизнь и приносят покаяние.

Чудотворную икону провозят по разным городам страны и мира. С ней крестным ходом пройдено много тысяч километров пешком по дорогам России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Абхазии. Икона посетила Румынию, Чехию, Словакию, Польшу, Италию и Португалию.

Торжественная встреча иконы состоится на Площади роз перед зданием Администрации Первомайского района (ул.Воровского,48) 20 марта в 13-00, затем крестным ходом икона будет перенесена в храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Ростова-на-Дону где состоится торжественный молебен.
Икона пробудет в храме «Умиление» до 7 апреля 2016 г.

Клириками Восточного благочиния ежедневно в 11-00 будут совершаться молебны перед иконой Божией Матери «Умиление» Локотская.