Новости Донской митрополии

26 Февраля 2016

В Ростовском кафедральном соборе прошла встреча «О проблемах создания и поддержки многодетных, молодых семей». Мероприятие проводилось в рамках Сретенской конференции.

Целевой направленностью встречи стало обсуждение актуальной проблемы создания многодетной семьи в современном обществе и возможных путей ее решения. Участники мероприятия рассмотрели внешние и внутренние причины «блокады» в психологии сообщества о стереотипах формирования семьи, воспитания детей, постановки моделей поведения и восприятия молодых людей как будущих матерей и отцов, а также вопросы социальной адаптации уже сформированных многодетных семей в обществе в настоящее время.

Было выдвинуто предложение образовать в приходах г. Ростова-на-Дону и Ростовской области пункты помощи и поддержки многодетным семьям, а также организовать Ассоциацию молодых семей в городе.

Во второй части встречи с презентацией Ассоциации молодых семей, одним из проектов которой является «Школа женихов и невест», выступил автор программы Григорий Сайфуллин. Ведущий продемонстрировал, как необходимо работать с молодыми людьми, чтобы помочь им создать крепкую и счастливую семью, на примере существующей практики г. Кирова и других филиалов проекта, рассказал о том, что данная инициатива дает возможность познакомиться с реальным опытом молодых семей, обсудить самые острые вопросы и встретить свою будущую супругу или мужа.