Новости Донской митрополии

6 Марта 2016

3 марта 2016 года в храме великомученика Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону состоялась первая весенняя встреча православного молодёжного клуба «Воскресение».

По традиции перед началом собрания совершён молебен с чтением акафиста великомученику и целителю Пантелеимону.

Гостем клуба стал студент Донской духовной семинарии, талантливый гитарист Никита Фомичёв. Никита рассказал об учёбе в духовной школе, занятиях спортом и путешествиях. Любовь к бардовской песне к нему пришла в походах и поездках: на море, в горы, по городам России, во время сплава на байдарках по Дону.

Никита на семиструнной гитаре исполнил известные и малопопулярные песни. Иногда звучал дуэт — гостю подыгрывал на гитаре руководитель православного молодёжного клуба «Воскресение» Анатолий Чеботарёв.

После каждой песни проходило обсуждение — участники встречи искали в словах православные мотивы и темы для духовного размышления. Так, молодые люди на основе строчек из песен заострили внимание на важности победы над собой, бережливом отношении к родной земле, исправлении души, поражённой страстями, любви, отсутствии связи между добродетелями и национальностью.

По окончании собрания участники получили от Анатолия Чеботарёва домашнее задание – найти информацию к следующей встрече о месте юмора в православии.

Напомним, что по благословению настоятеля прихода великомученика Георгия Победоносца протоиерея Владимира Тер-Аракельянца встречи православного молодёжного клуба «Воскресение» проходят еженедельно по четвергам в храме великомученика Георгия Победоносца по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 38 «б». Начало – в 18:30 ч. По воскресеньям в 15:00 ч. прихожане собираются в киноклубе «Добрый фильм».