Новости Донской митрополии

7 Марта 2016

5 марта 2016 года в Таганрогской картинной галерее, по приглашению руководства Таганрогского отделения Межрегиональной благотворительной общественной организации содействия в реализации социальных программ в области медицины и здравоохранения «Возрождение», состоялась встреча инвалидов, детей-инвалидов и их родителей с клириком Свято-Никольского храма иереем Георгием Фоменко.
Для детей и взрослых состоялось художественное представление на тему Масленицы. Все участники встречи смотрели его с неподдельным интересом. В представлении участвовали ансамбль народных инструментов и кукольный театр, исполнявший сцены из русской православной традиции Сырной седмицы (Масленичной недели).
После представления за общим столом, предоставленном галереей, присутствующие попробовали домашние сладкие блины с чаем, пообщались на религиозные темы со священником, задали волнующие каждого вопросы и получали ответы.
Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, а участники высказали огромную благодарность организаторам и выразили желание продолжать в дальнейшем такое полезное общение.