Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Марта 2016

7 марта 2016 года на подворье храма святых равноапостольных царей Константина и Елены состоялась пятая благотворительная масленичная ярмарка. В программе мероприятия были традиционные казачьи игры и забавы, народные песни, катание на лошадях, «трогательный зоопарк», блины и другие угощения.

В этот раз благотворительный сбор осуществлялся в пользу двух детей:

- Стесель Камилы 2014 г.р. (врожденный артрогрипоз и др. пороки развития)

- Клинчевой Екатерины 2013 г.р., младшей дочери многодетной семьи наших прихожан (опухоль мозга).

О диагнозе Екатерины стало известно за несколько дней до ярмарки, а сбор средств для Камилы осуществлялся совместно с Новочеркасским благотворительным фондом «Благо Детям» (руководитель Алексей Кваша).

На ярмарке реализовались поделки, подготовленные детьми приходской воскресной школы и их родителями, воспитанниками детского дома для детей с физическими недостатками, а также предметы казачьей старины, предоставленные благотворительным фондом.

Кроме того, в подготовке и проведении мероприятия оказали помощь казаки станицы Верхней, Новочеркасский детский эколого-биологический центр, центр праздника «Тридевятовое царство», ООО АТЛАНТ-М.

Особым подарком для гостей мероприятия стало выступление народного ансамбля казачьей песни «Любо» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Юрия Хачатуряна.

В ходе мероприятия были розданы информационные листовки о Сырной седмице и о истории храма.