Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Марта 2016

При воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» открылись курсы машинного вязания для детей и взрослых прихожан приходов Восточного благочиния.

На занятиях учащиеся, под руководством преподавателя, техника-механика трикотажного оборудованию, Лилии Спиваковой получат возможность освоить навыки вязания и вышивания на двух промышленных полуавтоматическмх плосковязальных станках, которые были пожертвованы приходу в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Занятия организованы в рамках факультативной работы с учащимися старших классов и выпускниками воскресной школы, в задачи которой входит организация ряда учебно-производственных программ для обучающихся. Время проведения занятий по воскресеньям, с 12.00, по завершении воскресного богослужения, в помещении воскресной школы. На занятия приглашаются дети старше 12 лет и взрослые. Занятия с взрослыми будут проходить по окончании занятий с детьми. Материал для вязания приобретается учащимися воскресной школы, а также на пожертвования.

Занятия проводятся бесплатно. Приглашаются все желающие.