Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Марта 2016

11 марта 2016 года на базе Автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования „Кириллица“ прошло совещание под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Андрея Мекушкина по вопросам проведения экскурсий в дни весенних каникул для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций 8 районов г. Ростова-на-Дону.

В рамках совещания приняли участие клирики храмов и помощники благочинных по образовательной деятельности в г. Ростова-на-Дону, ответственные за проведение экскурсий, а также методист по общецерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Олеся Тодарчук.

Перед слушателями выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, заведующий кафедрой «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета, канд. филос. наук протоиерей Андрей Мекушкин. Он обратил внимание священников на культурологический и духовно-нравственный подход в проведении экскурсий. Олеся Тодарчук подчеркнула необходимость ответственным по проведению экскурсий поставить образовательную цель, чтобы встреча детей с храмом открыла новые возможности приобщения к ценностям православной культуры.