Новости Донской митрополии

22 Марта 2016
20 марта 2016 года на площади Мира, возле здания администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону, состоялась торжественная встреча чудотворной иконы Божией Матери «Умиление» Локотская. Торжественный крестный ход к храму иконы Божией Матери «Умиление» возглавил благочинный храмов Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк.
В крестном ходе и молебне приняли участие клирики Ростовской-на-Дону епархии, представители Администрации Первомайского района, казачество, прихожане храмов Восточного благочиния и гости города.
От здания Администрации крестный ход с чудотворной иконой отправился к храму в честь иконы Божией Матери «Умиление», где по прибытии был совершен благодарственный молебен с акафистом.
Чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умиление» Локотская уже побывала на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Абхазии, Приднестровье, Чехии, Италии, Румынии, Словакии, Польше и Португалии м др. странах Ближнего и Дальнего зарубежья. Только пешим ходом с чудотворной иконой пройдено более 20 тыс. километров.
Это уже второй раз, когда икона Божией Матери «Умиление» Локотская гостит на Донской земле. В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» она пробудет до 7 апреля 2016г. Доступ верующих для поклонения иконе открыт ежедневно с 07:00 до 19:00. Также в храме перед иконой Божией Матери «Умиление» Локотская ежедневно в 13:00 будет совершаться молебен.