Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Марта 2016

20 марта 2016 года, в праздник Торжества Православия, в приходах Азовского районного благочиния прошла миссионерская акция «Святое Евангелие в каждый дом». Мероприятие состоялось в рамках всероссийской благотворительной акции православного книжного издательства «Сибирская Благозвонница». Организатор мероприятия — миссионерский отдел Азовского районного благочиния.

В этот день настоятели приходов благочиния поздравили прихожан с радостным праздником, пожелали, чтобы благодать Господня всегда пребывала со всеми, укрепляя на совершение земного пути во Славу Божию, на благо Церкви Христовой, на благо ближних.

После чего каждый желающий в этот день получил главную книгу жизни — Святое Евангелие.

«Этот праздник – день покаяния и самопроверки своего соответствия святости Христова учения. Это торжество Божественной любви к миру и вечная жизнь мира в этой люб­ви. Чтобы быть истинно православными хрис­тианами, надо иметь живое и постоянное об­щение с Православной Церковью в ее молит­вах, учении, Таинствах, надо знать свою веру, изучать ее, проникаться и жить ее духом, руко­водствоваться ее правилами, Заповедями и уста­вами. Православие — это истинная вера, а Церковь Православная — единственная ее хранительница, — отметили священники.