Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Марта 2016

20 марта 2016 года, после Божественной литургии, для воспитанников подшефного Добровольческому объединению Свято-Казанского храма Детского дома №10 была организована паломническая поездка в г.Таганрог. В поездке также принял участие первый руководитель Объединения священник Алексий Шилов.

Стараниями волонтёров Объединения в дороге подростки просмотрели фильмы, рассказывающие о святом блаженном Павле Таганрогском, его прославлении, почитании верующими, случаях чудесной помощи святого в различных житейских ситуациях.

В Таганроге ребята из Детского дома вместе с волонтёрами и воспитателями поклонились мощам святого в Свято-Никольском храме, а также посетили келью угодника Божиего. В келье паломники получили возможность узнать, как жил святой, чем пользовался в своей земной жизни, где и как он молился.

Паломническая поездка, совершённая добровольцами Свято-Казанского храма впервые после общецерковного прославления св.блж. Павла Таганрогского, ещё раз сплотила ребят со сложной судьбой, обогатила их знания и представления о безграничном мире Православия.