Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Марта 2016

24 марта 2016 года вновь начал свою работу научно-исследовательский кружок по философии и теологии «Синергия», созданный при кафедре
«Православная культура и теология» Донского государственного технического университета.

Инициатива создания студенческого объединения осуществилась при поддержке Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению. В качестве гостя дискуссионной площадки студенты уже во второй раз принимали председателя РМОО «Союз молодых ростовчан», руководителя Международного кинофестиваля семейного кино «Вверх» Михаила Горбатько. Он побеседовал со студентами на тему: «Как получить вдохновение от жизни и добиться успеха…».

Во встрече приняли участие студенты факультетов «Социально-гуманитарный», «Международный», «Информатика и вычислительная техника», «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», «Инновационный бизнес и менеджмент», «Машиностроительные технологии и оборудование», «Машины и оборудование агропромышленного комплекса», «Физическая культура, спорт и туризм», «Автоматизация, мехатроника и управление» ДГТУ.

В рамках дискуссионной площадки были обсуждены особо важные для студенческой молодежи темы: жизненные цели и ценности, проблема реализации собственного интеллектуального потенциала, перспектив самореализации в профессиональной деятельности и личной жизни, соотношения религиозной веры и веры в себя и т.д. Михаил Горбатько рассказал историю собственного жизненного успеха и пожелал студентам удачи в будущих начинаниях. После дискуссии ребята смогли лично побеседовать с гостем и предложить дальнейшее плодотворное сотрудничество в культурно-массовых, общественных и молодежных мероприятиях.

Руководитель студенческого объединения – помощник руководителя Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению
диакон Виктор Свистунов.