Новости Донской митрополии

28 Марта 2016

В Донской духовной семинарии прошла плановая коллегия Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, первая в текущем году. В работе коллегии приняли участие помощники благочинных и настоятелей по молодёжному и миссионерскому служению округов Ростова-на-Дону, сотрудники Отдела.

Кадровые изменения среди помощников благочинных, планы работы на второй квартал, перспективы и формы взаимодействия с отделом по церковной благотворительности и социальному служению, направления развития добровольчества в молодежной среде – эти и многие другие вопросы рассматривались на собрании.

В ходе встречи участники обсудили план совместных действий на предстоящих мероприятиях: на фестивале «Православная весна», для организации которого требуются волонтёры, а также на предстоящем фестивале молодёжных православных организаций и клубов.

Заседание коллегии отдела по делам молодежи и миссионерскому служению проводятся ежеквартально с целью подведения промежуточных итогов работы и планирования деятельности на предстоящий период, а также по мере необходимости.

Телефон отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии (единый номер Православной молодежи Дона): 8-999-692-90-94.