Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Марта 2016

В филиале №15 Городской централизованной библиотечной системы (библиотека им. А.П. Чехова) состоялся тематический вечер, посвящённый Дню православной книги. Встречу провели клирик Свято-Казанского храма иерей Павел Суздальцев и библиотекарь прихода Инна Колесникова, а участие в мероприятии приняли учащиеся гимназии №34 г.Ростова-на-Дону.

Приход Свято-Казанского храма организовал в библиотеке выставку православной литературы. Многие ребята здесь впервые увидели книги церковной тематики, поэтому проявили к ним большой интерес, связанный как с оформлением, так и с содержанием каждой из них. Все школьники смогли также ознакомиться с некоторыми православными изданиями для детей.

Инна Колесникова предложила ребятам совершить путешествие в прошлое, рассказав в занимательной форме о богатой истории книгопечатания в нашей стране, о значении трудов Ивана Фёдорова. Рассказ сопровождался представлением раритетного издания из фонда приходской библиотеки.

Иерей Павел Суздальцев побеседовал со школьниками о Священном Писании, о том, как правильно знакомиться с ним, и о том, как должен относиться к нему человек. Также священник в своём слове отметил роль правильного выбора книг для нравственного и культурного развития человека. В конце беседы учащиеся адресовали священнику ряд вопросов по теме занятия.