Новости Донской митрополии

1 Апреля 2016

В Южном федеральном университете 5 апреля 2016 года состоится научно-практическая конференция «Междисциплинарные исследования в общественно значимых проектах: на примере канонизации праведного Павла Таганрогского».

Конференция проводится в целях создания научной среды для обсуждения междисциплинарных исследований и развития традиционной духовной культуры региона.

В конференции примут участие специалисты в области биологии, судебной экспертологии, медико-криминалистической идентификации, философии и теологии, представители научного и экспертного сообщества, Русской Православной Церкви.

С приветственным словом выступят ректор ЮФУ Марина Боровская, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев и многие другие.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, представление докладов о результатах проведенной научной экспертизы, обсуждение перспектив междисциплинарных исследований в общественно значимых проектах.

Начало работы конференции 5 апреля в 10-00 ч. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42. Главный корпус ЮФУ.